Школьный спортивный клуб "Стимул"

Наш девиз: "Бьется пульс, стучат сердца - мы со спортом навсегда"

Основными направлениями работы Школьного Спортивного Клуба «Стимул» являются:

• популяризация спорта и здорового образа жизни,
  • повышение социальной активности обучающихся,
  • создание условий и обеспечение духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи,
  • укрепление здоровья и приобщение к физической культуре и спорту всех желающих.

Стратегическая цель Школьного Спортивного Клуба «Стимул»:

• привлечение учащихся школы, педагогов, родителей к регулярным занятиям физической культурой, спортом.
  • формирование здорового образа жизни, организация спортивно-массовых мероприятий, повышение уровня физического развития и подготовленности учащихся.

Тактическая цель Школьного Спортивного Клуба «Стимул»:

привлечение специалистов, учителей для проведения занятий во внеурочное время, создание физкультурного, спортивного образовательного пространства, способствующего образованию спортивно-массовых групп для профилактики вредных привычек и борьбы с ними.

Члены клуба «Стимул» участвуют в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях, принимают активное участие в краевых, городских, региональных и международных соревнованиях.

Школьный Спортивный Клуб "Стимул" осуществляет свою деятельность по четырем направлениям:

"Здоровячок" - адаптивная физкультура

"Импульс" - черлидинг

"Твой ход" - настольные игры

"ГТО" - тренировка нормативов ГТО

Расписание работы спортивных секций ШСК:

«Здоровячок»  - 1раз внеделю (Руденко Лариса Николаевна)

Вторник (подгруппа 1) - 14.30-15.00

Четверг  (подгруппа 2) - 14.30-15.00

«Твой ход» - 2 раза в неделю (Мельник Алена Васильевна)

Вторник 17.00 - 18.00

Четверг 16.00-17.00

«Импульс» - 2 раза в неделю (Мельник Алена Васильевна)

Понедельник    17.00-18.00

Вторник   15.00-16.00

"ГТО" - 2 раза в неделю (Мельник Алена Васильевна)

Понедельник  18.00-19.00

Среда   16.00 - 17.00

Руководитель школьного спортивного клуба «Стимул» - Руденко Лариса Николаевна

Руководитель секций "Твой ход", "Импульс", "ГТО" - Мельник Алена Васильевна

План общешкольных соревнований ШСК "Стимул"

Планируемые отчетные мероприятия на 2023-2024 учебный год ШСК "Стимул"

1. Осенний кросс "Моё Приморье - спортивные рекорды" - 3-9 классы

2. Соревнования по волейболу

3. Сдача нормативов ГТО

Подготовка к ГТО

В КГОБУ Спасской КШИ продолжает свою работу кружок оздоровительно - спортивной направленности «Готов к Труду и Обороне».
    Для ребят были проведены соревнования, в которых они показали хорошие результаты. По итогам обучающиеся были награждены дипломами.  Помощь в тестировании и награждении оказали члены ШСК "Стимул" и  ЦДИ "Доброград".
    Сейчас обучающиеся проходят регистрацию для участия во всероссийском комплексе «ГТО».
    Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами и нормативами по трем уровням трудности.
    Упражнения определяют уровень развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей.
    «ГТО» — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя,  показатель активной жизненной позиции гражданина России, его стремление к здоровому образу жизни.
    Все желающие могут зарегистрироваться для прохождения комплекса «ГТО» на сайте: ГТО

"Весёлый мяч" - новогодние соревнования

21 декабря 2022г. ребята школьного спортивного клуба "Стимул" вручили грамоты за 1-3 место в эстафете "Весёлый мяч" обучающимся начальных классов. Поздравляем победителей!

Турнир "Чудо-шашка" - май 2022 г.

Турнир "Чудо-шашка"

05.05.2022 г. в секции "Твой ход"  ШСК "Стимул" прошли соревнования "Чудо-шашка". Лучшим был Горпинченко Артем - 9 "а" класс, второе место Луняков Василий - 8 "а"класс, III место Кузмич Родион - 5 класс.

I Школьный мини-чемпионат по черлидингу "Россия - мы дети твои!"

Черлидинг – это современный, активно развивающийся, модный и красивый вид спорта, сочетающий в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика и акробатика).

Номинация: Чир — элементы спортивной гимнастики и акробатики, построение пирамид и танцевальные перестроения под зычные кричалки

Школьный чемпионат проходил в  трех возрастных категориях: Младшие дети (2-4 класс); Дети (5-7 класс); Юниоры (8-9 класс)

I место - "Суперпчелки" - 4 класс, "Турба" - 7 класс, "Новое поколение" - 9 "а" класс

II место - "Пупсики" - 2 класс, "Винкс" - 6 "б" класс, "Милашки" - 9 "б" класс