Школьный хор "Домисолька"

Хор «Домисолька» образовался в 2014году, под руководством Ирины Васильевны Кутузовой. Детей в хоре 25-30 человек, в возраст от 9 до 16 лет. «Домисолька» - это коллектив, который в ответе за всю музыкально-просветительскую работу в школе. Вокруг  хорового коллектива образуется магнитное поле влияния на настоящих и будущих любителей музыки в своей школе и за ее пределами. Ежегодно выпускники школы покидают хоровой класс, а четвероклашки его пополняют. Основной состав хора – учащиеся 4-9 классов.  Таким образом, ребята поют в хоре более пяти лет. Это дает возможность  творческого роста, исполнения произведений все более сложных, более ярких. Даже выпускники приходят на праздники и вспоминают песни, которые они пели. В репертуар хора входят песни о маме, весне, войне, Родине, России, мире и дружбе, о счастливом детстве и т.д. Песни звучат в вокальном и хоровом исполнении. Визитной карточкой хора «Домисолька» является песня «Мы - единое целое». Ежегодно хор показывает 2-3 новых музыкальных произведения. Каждый концерт, конкурс – это отчет о проделанной работе, это  настоящий эмоциональный взрыв, это доверительный  разговор с детьми  и со взрослыми, это – своеобразный  урок музыки, урок человеческой доброты. В 2017 году хор победил в Краевом фестивале- конкурсе «Ты живи моя Россия! Славься, русская земля!» с патриотической песней «Люди, помните!»

С 2018 года хором руководит Андрошина Ирина Александровна. Хор ежегодно занимает первые места в краевом музыкальном фестивале среди обучающихся с ОВЗ специальных (коррекционных) заведений Приморского края, в краевом смотре -конкурсе "Надежда.Вдохновение.Талант". Регулярно хор "Домисолька" ездит с благотворительным концертом в КГБУСО "Спасский ДИПИ".

ГРАФИК

работы школьного хора «Домисолька»

на 2023 – 2024 учебный год

Продолжительность занятий

1.

3.

2.

Мы гордимся тобою, Россия!

Выступления нашего хора