Историческая справка

1. Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Спасская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» создано на основании решения Приморского крайисполкома от 12.07.1962 года № 793 с наименованием «Вспомогательная школа».

2. Постановлением главы администрации г.Спасска-Дальнего от 04.02.93 №110 Учреждение зарегистрировано как муниципальное специальное (коррекционное) учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии №1 г.Спасска-Дальнего.

3. Постановлением главы муниципального образования г.Спасска-Дальнего от 17.05.1998 г. № 530 Учреждение перерегистрировано в муниципальное специальное (коррекционное) учреждение для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии.

4. Решением главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю от 05.04.2002 г. № 365-136н-2002 Учреждение зарегистрировано как муниципальное образовательное учреждение специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Спасска-Дальнего.

5. В соответствии с приказом по управлению образования г.Спасск-Дальний от 10.10.2003 г. Учреждение переименовано в муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии – специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат г.Спасска-Дальнего.

6. На основании постановления Администрации Приморского края от 15.05.2006 г. № 118-па «О безвозмездной передаче муниципальной собственности городского округа Спасск-Дальний в государственную собственность Приморского края» Учреждение передано в государственную собственность Приморского края.

7. Распоряжением комитета по управлению государственным имуществом Приморского края от 28.06.2006 г. № 308-р полное название Учреждения: государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Спасская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

8. Распоряжением департамента имущественных отношений Приморского края от 01.11.2007 года № 554-р Учреждение переименовано: государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Спасская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

9. Распоряжением департамента имущественных отношений Приморского края от 31.12.2010 года № 656-р Учреждение переименовано: краевое государственное казенное  специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Спасская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

10. Распоряжением департамента земельных и имущественных отношений Приморского края от 26.12.2014 года № 718-ри Учреждение переименовано: краевое государственное образовательное бюджетное учреждение «Спасская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».