Итоги

экологической акции агитбригад в рамках Года Волонтера и добровольцев в России 2018 г. «Твой мусор природе не нужен»

Сотрудниками Государственного природного биосферного заповедника «Ханкайский» подведены итоги экологической акции «Твой мусор природе не нужен», проведённой в бассейне озера Ханка. Акция проводилась с 23 апреля по 25 апреля 2018г.

Ежедневно человек засоряет окружающую среду бытовыми отходами. Кучи мусора негативно влияют на экосистему, что приводит к глобальным изменениям – уничтожению среды для существования живых организмов. Чистота родных мест и планеты в целом в первую очередь зависит от нас. Пока каждый не будет в ответе за любой фантик или жестяную банку, брошенный им на землю, улицы чище не станут. Необходимо выбрасывать мусор в положенных местах, чтобы внести свою маленькую долю в чистоту окружающей среды. Мелочь, но все великие начинания совершаются с мелочей.

Всеми участниками акции были достигнуты поставленные цели для внесения своего вклада в защиту природы и окружающей среды от загрязнения бытовыми отходами.

Жюри, в состав которого входили специалисты отдела экологического просвещения, внимательно ознакомилось со всеми представленными работами и определило победителей.

Среди образовательных учреждений

В номинации «Выступление агитбригад»

I место заняли учащиеся КГОБУ «Спасская коррекционная школа-интернат»

Дипломами награждаются:

Педагоги: Шкилева Ирина Николаевна, Долгих Анна Андреевна, Андрошина Ирина Александровна, Семеновских Ольга Александровна

Учащиеся: Лысак Владимир, Круть Алексей, Евглевский Саша, Родина Светлана, Кузина Юлия, Галиев Влад, Руденко Ира, Леончик Альбина, Ткаченко Рома, Скорик Яна, Разумова Руслана, Артеменко Валентина, Бардюков Иван, Богомазов Данил