Экологическая акция «Помоги зимующим  птицам!»

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Чтобы как-то помочь птицам, ребята нашей школы с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите  птиц зимой!»

Цель акции: Привлечь внимание обучающихся и жителей г.о. Спасск-Дальний  к охране и заботе о птицах, подкормке их в зимний период.

Задачи акции:

1. Обобщить и систематизировать знания учащихся о зимующих и кочующих птицах Приморского края и государственного биосферного заповедника Ханкайский
  2. Провести викторину «Птицы Приморского края»
  3. Провести конкурс по изготовлению кормушек и экологических листовок среди 1-9 классов
  4. Развесить кормушки  и организовать подкормку птиц
  5. Распространить листовки среди жителей города с просьбой помогать птицам в зимний период.
  6. Воспитывать любовь к нашим пернатым друзьям, желание заботиться и помогать им.