Советы специалистов

Скоро в школу!

Уважаемые родители!

С 1 апреля начался прием документов в 1 классы на 2022–2023 учебный год.

В школе планируется открыть один первый класс (по плану набора — 12 человек) по программе ФГОС НОО (с интеллектуальными нарушениями)

Прием заявлений в 1 класс общеобразовательного учреждения для ребенка, проживающего на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для ребенка, не проживающего на закрепленной территории, прием заявления в 1 класс общеобразовательного учреждения начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Запись осуществляется по адресу ул.Советская д.154,

с 01.04.2022 понедельник-пятница — 15.00-16.00 часов

Необходимо представить следующие документы:

1. Заявление о приеме на обучение

2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного

представителя) ребенка или поступающего

3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство Заявителя

4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

5. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).

6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при

наличии).

7. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя ) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение)

8. Доверенность (представляется в случае подачи заявления представителем заявителя)

Ответственный за запись детей в 1-й класс Наталья Александровна Орловская, завуч начальных классов

Телефон для справок: 8(42352)2-38-37? 8(42352)2-38-38

Консультацию по процедуре записи в школу, по всем требованиям законодательства к зачислению учащихся в 1-й класс родители (законные представители) могут получить: у директора КГОБУ Спасской КШИ Марины Владимировны Бредюк, зам.директора по ВР - Гладун Натальи Юрьевны, зам.директора по УР - Андрошиной Ирины Александровны, зам.директора по начальным классам  - Орловской Натальи Александровны

1 декабря 2022 г.
22 марта 2017 г.
Ребенок – это радость, ребенок – это счастье, ребенок – это труд, великий, непрерывный, созидающий. Но этот труд становится всеобъемлющим, требующим от родителей всей их жизни без остатка, если у ребенка есть проблема со слухом.
22 марта 2017 г.
У детей самого разного возраста часто наблюдаются различные речевые нарушения. Наиболее распространено среди них нарушение произношения звуков. Очень часто родители не обращают внимания на то, что их ребенок неправильно произносит слова, а если и замечают, то думают, что все пройдет само собой.
22 марта 2017 г.
Действия при укусе клеща. Заражение человека клещевым энцефалитом происходит через укус инфицированного клеща. Ежегодно клещи кусают тысячи людей, но только у некоторых из пострадавших развиваются серьезные заболевания, такие, как энцефалит или боррелиоз. Опасность укуса клеща заключается в том, что насекомые переносят множество различных заболеваний.
22 марта 2017 г.
Мой ребёнок абсолютно не может сидеть на месте. Он всё время двигается, вскакивает, садится, хватает всё, что попадается ему под руку. Свое поведение он контролировать не в состоянии. Он сначала действуют и лишь потом понимает, что произошло.Что делать????
22 марта 2017 г.
Сегодня в нашей стране около 300 тысяч детей-сирот. И если в странах Европы и в США создается очередь из усыновителей и опекунов, то у нас, к сожалению, пока только очередь из детей-сирот, которые с нетерпением ждут своих новых родителей.
22 марта 2017 г.
«Социальный портрет» ребенка 7 лет, освоившего основную общеобразовательную программу дошкольного образования: Физически развитый, овладевший основными культурно гигиеническими навыками.
22 марта 2017 г.
Помните! Ваше внимание, любовь и ласка, дружеское участие и расположение могут сделать для вашего ребенка больше, чем самый дорогой подарок! Раны унижения и издевательства не заживают годами, шрамы безразличия остаются на всю жизнь!
22 марта 2017 г.
Поступление в школу для ребенка – это стресс. Много нового и непривычного видит он в школе. Особенность детей с ДЦП – быстрая утомляемость. На первом уроке они откровенно зевают, на третьем – лежат на партах. Чем мы, взрослые, можем помочь ребенку? Прежде всего, стоит помнить о старых и надежных способах поддержания здоровья первоклассника.