Борьба с Ковид-19

«Если у одного из учеников подтверждается коронавирусная инфекция, то Роспотребнадзор проводит эпидемическое расследование, и все контактные лица направляются на карантин. При этом каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке. Ученики класса должны будут оставаться дома в течение 14 дней. В этот период обучение их будет организовано с использованием дистанционных технологий. С семьями ребят, которых направили на карантин, обязательно свяжутся медики из поликлиники и при необходимости посетят их. Прежде чем вернуться к занятиям, все ребята должны будут пройти тестирование на коронавирусную инфекцию и предоставить соответствующее медицинское заключение. В учебном кабинете, где был выявлен заболевший, и в помещениях общего пользования проводят дезинфекцию и генеральную уборку. Также в школах соблюдают все необходимые меры безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции».